27.04.2020 ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ - 75!

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего.

Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. не увядала.

Именно с этой целью в рамках подготовки мероприятий к празднованию 75-летия Великой победы, в МКОУ Венгеровской СОШ №2, как и на всей территории Российской Федерации, проводится различные  акции:

которое начинается со слов «Мы говорим спасибо», и прислать ролик (не больше 1 минуты). Из всех видеообращений монтируется один общий ролик  и будет размещен на сайте школы.

Акции, проводимые в школе, позволят показать подвиг героев того времени, на примере отдельной семьи, а также рассказать историю через фотографии дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину.

Только наглядно мы сможем показать нашим детям, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для каждого её гражданина.

Для их оформления с 15 апреля по 9 мая 2020 года, любой гражданин Венгеровского района  может принести в   школу фотографию участников сражений, тружеников тыла и "детей войны".

К фотоматериалам по возможности нужно приложить краткую биографическую справку или рассказ о герое, участнике Великой Отечественной войны.

Целью эстафеты является сбор информации и создание единого архива – базы данных для дальнейшего использования в патриотической работе.

Вплоть до 9 мая 2020 года созданные видео-материалы можно направлять на сайт школы.

Приглашаем всех желающих с.Венгерова принять участие в наших акциях.

Вот уже 75 лет День Победы является самым светлым, самым радостным и одновременно самым печальным нашим праздником. В этот день народы России и все честные люди на земле склоняют головы в знак памяти павшим

и благодарности живым участникам этой войны, своей жизнью, своим потом и кровью, нервами, тяжким солдатским трудом, обеспечившим Великую Победу. Вечная память павшим! Вечная слава ветеранам Великой Отечественной войны,

нашей гордости, золотому фонду нашей нации, до сих пор, несмотря на годы и старые раны, бережно хранящим славные традиции и являющимся для нас живым примером беззаветного служения Родине.

Заместитель директора по ВР   Русинова С.М.