08.09.2020 Единый день Памяти Героя Советского Союза- Барбашова Петра Парфеновича

Герои всегда живы!

Зачем нам помнить о войне? Затем, что подвиг каждого из переживших эти годы должен жить в наших душах вечно.

Подвиг солдата, смело идущего навстречу смерти; подвиг тружеников тыла, работавших днями и ночами и в поле, и у станков; подвиг детей, которые наравне со взрослыми трудились, забросив детские игры.

Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть - это значит предать настоящее и прошлое.

У времени есть своя память - история. Наши солдаты защитили не только нашу страну, но и  множество самых разных народов  спасли от угрозы уничтожения.

И заплатили за это спасение страшную цену.

Важно, чтобы  в нынешних детях, которые, может, и живого фронтовика не видели (у многих прадедушки ушли ещё до их рождения) продолжала жить эта память прошлого.

Мы счастливый народ: мы родились под мирным небом, не слышали воя бомб и грохотов канонады, не видели ужасов войны.

Мирное небо нам подарили и наши Герои Советского Союза, земляки:

Петр Парфенович Барбашов, Михаил Иванович Данилов, Николаи Иванович Клименко, Леонов Виктор Петрович, Андрей Антонович Портянко.

8 сентября 2020 г. в Венгеровском районе объявлен Единый день Памяти Героя Советского Союза- Барбашова Петра Парфеновича.

Мероприятия, посвящённые дню Памяти, прошли с 1 по 11 классы, на первом уроке и во неурочное время.

Мы гордимся героями – земляками!

Заместитель директора по ВР    Русинова С.М.