02.09.2021 «Точка роста» - центр притяжения для школьников и гостей"

Первого сентября гостями Центра  "Точки роста" стали: Кушнир В.В. и Крепкая Т.С. "Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование».

На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля.

Главная цель проекта - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентно-способного образования.

Так, 27.08.2021года, на базе нашей школы был открыт такой центр, который является структурными подразделениями образовательной организаций. В образовательном центре дети обучаются по предметным областям основных образовательных программ и программам дополнительного образования. Кроме того, «Точки роста» используется и как общественное пространство для проектной и творческой и внеурочной деятельности школьников, учителей,   родителей и жителей населенного пункта.

Вот об этом шла беседа с гостями школы: Кушниром В.В.- депутатом Законодательного собрания Новосибирской области и Крепкой Т.С.- первым заместителем Главы администрации Венгеровского района, после проведения торжественной линейки, посвященной Дню Знаний.

Центр состоит из трёх кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами, ноутбуками для работы учащихся и педагогов, в холле шахматные столы, диваны, пуфы, новая мебель.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные навыки.

Заместитель директора по РВ Русинова С.М.