27.01.2022 Межнудародный день памяти жертв Холокоста

С 24 по 27 января в МКОУ Венгеровской СОШ №2 прошла неделя памяти жертв Холокоста…

27 января 1944 год… День, который снился во снах, которого ждали, о котором мечтали.

В наше время трудно представить те дни, наполненные злобой, кровью и слезами. Но мы можем об этом помнить, чтить тех, кто выдержал эти времена.

Для каждого класса активисты РДШ, члены Совета Старшеклассников «Дума» провели уроки-памяти, мастер-классы по созданию «Блокадного светлячка», акцию «Блокадный хлеб».

На базе школьного музея для обучающихся был проведён «Час памяти жертв Холокоста», с просмотром видеороликов и подробным рассказом о тех трагических временах.

Хотелось бы, чтобы каждый помнил и чтил память тех, кто отдал свою жизнь за будущее нашей страны.