23.09.2021 «Точка Роста»  как современный бренд развития сельской школы.

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач.

Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации,

исторических и национально-культурных традиций. Реализации этих значимых  задач и способствует  созданный  центр «Точка роста».

Cоздание   Центра «Точка роста» в нашей школе – большой шаг вперёд, шаг в будущее, это бренд современного образования.

« Точка роста» –  это общественное пространство для развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей и педагогов.

Изучая современные технологии, наши учащиеся   развивают свои таланты, воплощают свои самые смелые фантазии и замыслы. Можно с уверенностью сказать, что за время работы, всего один месяц,

жизнь наших школьников существенно изменилась. У них появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование. Центр стал для детей любимым местом в школе.
      Для каждого ребенка есть ориентир –  найти «свою точку роста» и   развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые мечты.