11.03.2022 «Мы в ответе за будущее»

В  МКОУ Венгеровской СОШ №2 в период с 05.03.2022 г по 11.03.2022 г  стартовала акция по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.

В связи с актуальностью данной проблемы в социуме классными руководителями и социально-психологической службой школы были проведены различные занятия, классные часы,  беседы, викторины,лекции.

Школьный библиотекарь Лобкова В.В организовала тематическую выставку, посвященную проблемам ВИЧ и СПИДа «Задумайтесь! Это серьезно!»,которая заинтересовала постоянных посетителей библиотеки.

С беседой- презентацией «ВИЧ-профилактика среди подростков»  для старшеклассников выступила старший  фельдшер кабинета медицинской профилактики ГБУЗ «Венгеровская» ЦРБ -Михайлова И.А.

Она поведала обучающимся о том, что такое ВИЧ,СПИД, рассказала об истории открытия ВИЧ- нфекции, о путях передачи инфекции, о клинических проявлениях СПИДа, а также затронула вопросы профилактики и значения здорового образа жизни.

Очень запоминающимися стали для ребят статистические данные по Новосибирской области, в частности Венгеровского района. Кроме этого ,фельдшер раздала обучающимся буклеты с  материалами «Защити себя сам».

Все проведенные мероприятия, позволили привлечь внимание обучающихся к собственному состоянию здоровья и ведению здорового образа жизни.

Социальный педагог :Нечунаева Г.А