07.04.2022 «Осторожно, туберкулез!»

Несмотря на то, что уже в течение нескольких лет существуют  эффективные лекарства, каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза.

Чтобы привлечь внимание к тому, что туберкулез продолжает оставаться, среди всех инфекционных заболеваний, ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.

В МКОУ Венгеровской СОШ №2 старший  фельдшер кабинета медицинской профилактики ГБУЗ «Венгеровская» ЦРБ -Михайлова И.А провела беседы с обучающимися :

«Что такое туберкулез?», «Как им можно заразиться?», «Что самое главное в предупреждении туберкулеза?».

Просмотрев видеофильм, обучающиеся узнали, что символом борьбы с этой болезнью  был избран цветок белой ромашки.

А самое главное в предупреждении туберкулеза, да и многих других болезней -это соблюдение каждым человеком здорового образа жизни.

Социальный педагог Нечунаева Г.А.