22.04.2022 Президентские спортивные игры 2022!

22.04.2022  прошел  Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», среди учащихся общеобрзовательных учреждений Венгеровского района.

В соревнованиях приняли  участие три команды  из школ района: МКОУ Венгеровская СОШ №1, МКОУ Венгеровская СОШ №2, МКОУ 1-Петропавловская СОШ.

Президентские спортивные игры проводятся в целях:

- вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом;

- воспитание всесторонне и гармонично развитой личности;

- выявление талантливых детей;

- приобщение к идеалам и ценностям олимпизма;

- взаимодействие между государствами-участниками СНГ в сфере развития школьного спорта.

Основными задачами Президентских спортивных игр являются:

- пропаганда здорового образа жизни;

- становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок;

- развитие соревновательной деятельности обучающихся общеобразовательных организаций по различным видам спорта;

— определение лучших команд, сформированных из обучающихся одной общеобразовательной организации, добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта.
— развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта;

— укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

В программу соревнований вошли мероприятия: баскетбол 3х3, волейбол,  настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, все виды проводились среди юношей и девушек.

В связи с неблагоприятными погодными условиями легкоатлетическое многоборье не проводилось (бег 60м., бег 800м., метание мяча, прыжок в длину с разбега).

Итоги общекомандного зачета подводились по проведенным видам программы.

Наша команда заняла 2 место! Поздравляем с победой!