04.10.2021 "Творим и развиваемся!»

В рамках    Национальный проект «Образование», на базе МКОУ Венгеровской СОШ №2, был создан Центр образования  естественно - научной и технологической направленности «Точка Роста».

Cоздание Центра «Точка роста» – большой шаг вперёд, шаг в будущее! Это общественное пространство для развития цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей и педагогов.

В рамках сетевого взаимодействия, 4 октября 2021 года, обучающиеся 8 «Б» класса МКОУ Венгеровской СОШ №2, под руководством руководителя кружка «Экология» Щепелиной С.В., проводили лабораторную работу по теме «Дрожжи»,

для обучающихся 5-х классов: МКОУ Туруновской СОШ, МКОУ Ключевской ООШ, МКОУ Зыковской ООШ.

Обучающиеся  8 «Б» класса, Ильина Полина и Рудакова Вероника, самостоятельно готовили микропрепараты, при этом поясняя все свои действия.

В ходе лабораторной работы, обучающиеся активно взаимодействовали друг с другом, ставили цель работы, определяли соответствующие задачи, анализировали увиденное, под микроскопом.

Ученик выступает в роли учителя, благодаря чему, возможно достижение таких показателей познания мира, как осознанность и понимание учебного материала, учебные действия приобретают необходимые показатели легкости, быстроты  и автоматизма.

Можно с уверенностью сказать, что всего за  один месяц,  жизнь наших школьников существенно изменилась. У них появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование.

Центр стал для детей любимым местом в школе.

Заведующая структурным подразделением центра «Точки роста» Щепелина С.В.