Сетевое взаимодействие образовательных организаций в  Центре «Точка роста»

В первые дни сентября Центр « Точка роста» открыл двери для своих будущих воспитанников. В Центре состоялась ярмарка кружков дополнительного образования, на которой обучающимся были представлены направления деятельности на этот учебный год.

Ребята узнали, какие кружки будут проходить в Центре «Точка роста», познакомились с педагогами и уже смогли определиться с выбором кружка.

Особенно волнительной была встреча с ребятами из сельских школ, так как  для них Центр «Точка роста» открыл свои двери впервые, где прошло первое знакомство  с учебными лабораториями.

Гости школы приезжают каждый вторник. На базе структурного подразделения МКОУ Венгеровская СОШ №2 Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста",

созданного в рамках национального проекта «Образование: шаг в будущее» и являющегося  одним из центров федеральной сети образования, в рамках сетевого взаимодействия с Туруновской СОШ, Зыковской ООШ,

Ключевской ООШ реализуются программы дополнительного образования «Шахматы», Робототехника («Основы электроники Lego-5», «Робототехника «Ардуино»),

Экология («Основы экологии»,«Экология родного края», «Экологическая грамотность»), Физика («Юный экспериментатор», «Юный физик», Занимательная физика!»),

Химия (Изучение количественной закономерности в химии: демонстрация эксперимента», « Изучение количественной закономерности в химии: компьютерное моделирование»), Программирование («Среда программирования Serateh», «Учебная среда исполнителя и его команды Кумир»).

Благодаря такому центру обучающиеся общеобразовательных организаций смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для учеников, поможет сформировать у ребят современные естественнонаучные и технологические навыки.