11.12.2021 Региональный Хакатон по робототехнике «VEX ROBOTS»

11 декабря 2021 года Центром цифрового образования детей «IТ-куб» на базе МБОУ «Новосибирская классическая гимназия №17» был организован региональный Хакатон по робототехнике «VEX ROBOTS».

Цель Хакатона: развитие личности обучающихся, делающих первые шаги в области технического творчества, для реализации их творческого потенциала.

В Хакатоне приняли участие 23 команды из 11 районов Новосибирской области и г. Новосибирска.

С приветственным словом к участникам обратилась Неля Андреевна Ким, начальник управления цифрового образования Новосибирского института повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования.

Она отметила важность проведения таких соревнований и пожелала всем участникам творческих побед.

В ходе мероприятия педагоги дополнительного образования «IТ-куб» показали мастер классы по работе с конструкторами и программированию, озвучили конкурсное задание, и ребята приступили к его выполнению с помощью онлайн платформы.

В Хакатоне приняла участие команда «Электроник»: Денис Абаскалов, Александр Латыфов, обучающиеся 5 а и 5 б классов нашей школы. Мероприятие было интересным и увлекательным. Ребята узнали много нового, сделали для себя много открытий.

Всем участникам вручили сертификаты за участие, а руководителю команды, педагогу дополнительного образования Венгеровской средней общеобразовательной школы № 2, Шарапову Б.Н., благодарственное письмо.