01.09.2022 «Здравствуй, школа!»

Впереди  начало нового учебного года. С 1 сентября в школах России вводятся изменения, которые касаются воспитательной работы и исторического просвещения, изменений экзаменационных материалов и федеральных образовательных стандартов. Но, прежде всего, всех участников образовательного процесса ждет праздничное настроение в День знаний.

1 сентября в МКОУ Венгеровской СОШ №2 – День знаний, праздник! Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Поднятие флага, гимн, стихи, вдохновляющие напутствия…

Вот и настал долгожданный день, когда двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Директор школы Елена Михайловна Русакова поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала ученикам успехов в своих начинаниях.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Начальник управления образования Администрации Венгеровского района Оксана Дмитриевна Отт,

она пожелала ребятам интересных увлечений в новом учебном году, а учителям – здоровья, терпения, мира и добра.

В этом году в нашу большую семью за новыми знаниями и впечатлениями пришли  первоклассники и уже в первый день подарили массу позитивных эмоций всем присутствующим, выступив на торжественной линейке.

Будущие выпускники в последний раз празднуют День знаний в стенах нашей школы. Сегодня они пожелали первоклассникам  хорошей учебы, верных друзей и отличных отметок.  От партии «Единая Россия» выпускники вручили первоклассникам сувениры.

Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.
После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок мира.

Всё торжество прошло в атмосфере праздника, восторга и уюта. Впереди у детей – занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь.

Руководитель школьного музея Молокова Т.И.