11.02.2023 "Спорт - норма жизни"

Ежегодно проходит лыжная гонка «Лыжня России», в ней участвует до 1,5 млн.  человек  вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса.

Проводится она каждый год, начиная с 1982 года.

Гонка «Лыжня России» считается самой массовой не только в нашей стране, но и в Европе. Дистанции на любой вкус, возраст вообще не важен, так что в забегах участвуют  даже целыми семьями.

Впрочем, и болельщикам есть чем заняться.

Цель мероприятия – мотивация населения к активному виду отдыха и занятия спортом.  Катание на лыжах – это не только спортивное направление, но и развлечение для всех: детей и взрослых.

Массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводятся ежегодно  в нашем Венгеровском районе  и является большим зимним праздником.

Сегодня, 11 февраля 2023 года, не смотря на мороз, мероприятие состоялось.

В соревнованиях приняли участие  профессионалы и любители лыжного спорта. Ходьба на лыжах укрепляет организм, развивает выносливость, силу и ловкость.

Катаясь на лыжах, люди учатся преодолевать трудности, закаляют свой характер.

Сегодня, девизом дня обучающихся и педагогов МКОУ Венгеровской СОШ N2  стали слова: «Спорт-норма жизни!».

Наша школа   стала самым активным участником Всероссийской массовой акции «Лыжня России - 2023». Заряд бодрости и отличного настроения как минимум до конца зимы гарантирован.

Нашими победителями и призерами стали:

Среди девочек 2010 года:

Среди девушек:

Среди юношей:

Среди взрослых участников 3 место заняла  Мухомедьярова И.З., классный руководитель 3 «б» класса, председатель профкома МКОУ Венгеровской СОШ №2.

Поздравляем наших победителей и участников данных соревнований.

Выражаем слова благодарности учителям физической культуры: Логиновой О.В., Логинову А.С., Осипкиной В.Г., Шендриковой Л.Н.. Победа детей, это и ваша ПОБЕДА!

Заместитель директора по ВР  Русинова С.М.