09.02.2023 Школьный этап конкурса  юных чтецов «Живая классика»

Обучающиеся МКОУ Венгеровской СОШ №2 ежегодно принимают участие в конкурсе юных чтецов «Живая классика».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов,

написанных прозой. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими произведения.

Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.

Ответственными за проведение школьного этапа «Живой классики» в МКОУ Венгеровской СОШ № 2  являются учителя русского языка и литературы и педагог-библиотекарь.

Школьный этап конкурса состоялся 09 февраля, в нём приняли участие 21 ученик  7-11 кл.

Дети  ответственно отнеслись к подбору отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных авторов,

в том числе воспользовались электронным контентом Виртуального читального зала Новосибирской области.

Выписка из  Протокола  школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», 2023 год

ФИ участника

Произведение