23.09.2022 Отборочный этап районной интеллектуальной игры "Пять звeзд"

23 сентября 2022 года, на базе нашей школы прошёл отборочный этап районной интеллектуальной игры "Пять звeзд" для обучающихся 7-11 классов.

В отборочном этапе районной интеллектуальной игры «Пять звезд» приняли участие 10 муниципальных казенных средних общеобразовательных учреждений:

Венгеровская СОШ №1, Венгеровская СОШ № 2,Воробьeвская СОШ, 1 - Петропавловская  СОШ,  2 – Петропавловская  СОШ, Меньшиковская СОШ, 1-Сибирцевская СОШ,

2 - Сибирцевская СОШ, Вознесенская СОШ, Тартасская СОШ.

Интеллектуалам в отборочном туре предстояло сразиться в двух турах, ответив на один вопрос по русскому языку и 10 вопросов в каждом туре, чтобы выяснить,

кто будет участником финальной игры «Пять звезд». Вопрос по русскому языку оказался для команд очень сложным.

В первом и во втором туре команды успешно справились с вопросами. Вопросы были интересные, различной тематики: литература, история, география, искусство.

Наша команда, в составе: Пинигиной Д., Белоусовой Н., Деденчук А.,  Гурзо Г., Федянина О., под руководством Нивалeновой Т. А., руководителя интеллектуального клуба «Эрудит» стала победителем.

В завершении Шарапова О.А., главный специалист управления образования администрации района,  поблагодарила директора МКОУ Венгеровской СОШ № 2 Е. М. Русакову

и заместителя директора по ВР С.  М. Русинову за тёплый прием, гостеприимство и  вручила им  благодарственные письма.

По итогам полуфинального тура в финал районной интеллектуальной игры  «Пять звезд» вышли команды следующих муниципальных казенных общеобразовательных учреждений:

Венгеровская СОШ № 2, 1-Сибирцевская СОШ, 1- Петропавловская СОШ, 2- Петропавловская СОШ, Вознесенская СОШ.

Пожелаем нашим ребятам удачи, мужества и сплоченности, ведь впереди еще ряд игр!

Старшая вожатая Романенко Н.Н.