29.03.2023 МО классных руководителей по теме "Роль классного руководителя в современной школе"

Сегодня, 29 марта,  состоялось заседание МО классных руководителей по теме «РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ»
Открыла МО классных руководителей заместитель директора по воспитательной работе Русинова С. М.
Она ознакомила всех с повесткой дня, которая включала в себя :

1.Обобщение опыта работы классного руководителя 7 «А» класса - Данилиной Н.Н., по теме: «Воспитательные технологии в работе классного руководителя» (из опыта работы).
2.Результаты проверки школьного Портфолио в начальной школе.
3.Анализ работы по патриотическому воспитанию в школе и классе.
4. Поощрение, как одна из формы стимулирования деятельности и мотивации поведения школьника и педагога. Разработка элементов системы поощрения в школе.
5.Наставник и его проблемы. Дефициты в воспитательной работе.
6.Подготовка к фестиваль - конкурсу «Толерантность – дорога к миру!»
7.Школа не здание, не кабинеты, не образцовая наглядная агитация. Школа это возвышенный дух, мечта, идея, которые увлекают сразу троих: ребенка, учителя, родителей ( законных представителей). Анализ воспитательной работы за III четверть.

Заместитель директора по воспитательной работе и коллеги поздравили Данилину Н.Н. с победой в профессиональном конкурсе «Моя классная - самая классная!».
   После поздравления Надежда Николаевна поделились опытом работы, провела мастер- класс на тему "Воспитательные технологии в работе с детским классным коллективом".
Выступления оказались ёмкими и содержательными, каждый из присутствующих почерпнул для себя важное для дальнейшей работы.