05.05.2023 Акция «Открытка – ветерану»

Акция «Открытка – ветерану» - это часть большой работы по патриотическому воспитанию обучающихся.

Есть в нашем календаре праздник, значимость которого остается неизменной, как бы ни менялись оценка и факты истории. Победа в Великой Отечественной войне - слава и гордость нашей страны.

Война давно закончилась и дети с трудом понимают, зачем вообще людям приходилось убивать друг друга…. 9 мая такой особый день, когда можно и нужно об этом говорить.

К сожалению, лишь немногие  участники Великой Отечественной войны дожили до наших дней. Последние из них – настоящие символы эпохи, которых мы чтим ежегодно в День Победы.

С целью привития детям  уважительного отношения к ветеранам, труженикам тыла, детям войны, обучающиеся 1-8-х классов приняли активное участие в акции «Открытка ветерану»,

которая проходит в МКОУ Венгеровской СОШ №2  уже на протяжении 20 лет.

Дети с особым старанием изготовили своими руками красивые открытки  для ветеранов, вложив в них тёплые слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой.

Открытки получились  яркие, красивые, а главное в них вложена частичка тепла.

Спасибо всем, кто принял участие в данной акции  за активность, творчество и поддержку.