05.05.2023 Конкурс чтецов «Поэзия фронту»

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

Славной победе советского народа в Великой Отечественной войне был посвящаем конкурс чтецов «Поэзия фронту», который прошёл 5 мая  в МКОУ Венгеровской СОШ №2 .

В конкурсе  приняло участие более 35 человек.

Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста.

Проведение такого конкурса воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому нашей Родины, развивает личность каждого ребенка, его индивидуальные особенности.

Каждый участник конкурса демонстрировал мастерство понимания того, что читает,  всем сердцем сопереживая лирическому герою.

Наверное, поэтому компетентным членам жюри, а в его состав вошли: Лобкова В.В., библиотекарь школы, методисты музейно-образовательной деятельности Молокова Т.И. и Парыгина А.В.

так непросто было выбрать победителей.

Наиболее трогательными из младшей возрастной группы были обучающиеся 3 «б» и 4 «б» классов.

Это Фишер Анна, Данилова Дарья, Ткаченко Дарья, Суховеева Виктория, Попко Мария, Ткаченко Валерия, классные руководители Мухомедьярова И.З. и Юмашева О.М.

Звучали стихи М. Джалиля, Ю. Друниной, А.Дементьева, И.Малышева, Ю. Коротаевой и других поэтов.

Произвели впечатление своей артистичностью, оригинальной подачей произведения участники средней группы: Щепелина А. (ученица 5 «б» класса), Бобина А. (ученица 7 «б» класса),

Мочалова К. (ученица 6 «б»),  Байков А., Булонович Р.и Полянская В. (ученики 5 «б» класса), Любчикова Е. (ученица 8 «б» класса), Карпов Д. (ученик 8»а» класса).

Затаив дыхание, слушали учащихся старшей группы: Пинигину Д., Макееву Л., Губину Т.

С особым чувством, драматизмом участницы доносили суть своих произведений до зрителя. Когда закончились выступления чтецов, пришло время подводить итоги.

Совещаясь, жюри отметило, что заявленная тема  участниками конкурса была выдержана, справились все.

Подводя итоги конкурса, директор школы - Русакова Е.М. отметила, что литературно-художественный конкурс не просто живёт, а развивается.

Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. В каждом чтении звучала гордость за нашу страну, ее героев!

Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

В итоге:

первое место:

второе место:

третье место:

День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды.

Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной!