25.05.2023 Последний звонок

25 мая. Традиционная праздничная линейка для обучающихся  9,11-х классов МКОУ Венгеровской СОШ №2 .

Ребята  - нарядные, красивые и немного грустные, во главе с классными  руководителями  под звуки «Школьного вальса» дружно выходят из дверей родной школы.

Звучит Гимн России.

Открыла торжественную линейку директор школы Русакова Елена Михайловна. Она  зачитала приказ о допуске выпускников к ГИА,

поздравила  ребят с этим  знаменательным днем, пожелала успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию и «ни пуха, ни пера».

По итогам учебного года все учащиеся 9 и 11 классов допущены к Государственной итоговой аттестации.

Сердечными, теплыми  были слова поздравления  Главы Венгеровского района – Черных С.Н.

Поздравлений и пожеланий было традиционно много, красивых сердечных слов тоже.   Их говорили:  классный  руководитель  Пауль М.Е.,  первый учитель Осипкина Т.Н.,

представители родительской общественности, и, конечно же, ученики.

Были и заслуженные награды, подарки, цветы, как для выпускников, так и для учителей, администрации школы.

Никого не оставили равнодушными выступления обучающихся начальных классов, самих выпускников, их прощальный школьный вальс, последний звонок

и, конечно же, ответное слово самих виновников торжества.

Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая  жизнь.

И по традиции, выпускники школы, учителя, родители, гости праздника, директор школы- Русакова Е.М. высадили 30 липок, присоединились к Международной акции «Сад памяти»,

в честь героев Великой Отечественной войны.