27.05.2023 Акция " Чистый берег"

Охрана окружающей среды, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность.

27 мая 2023 года  обучающиеся МКОУ Венгеровской СОШ N2, члены волонтёрского отряда"ОМОН" провели ежегодную экологическую акцию «Чистый берег!».

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции тщательно убирали вверенную им территорию - это берег озера Пономаревское.

Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Общими усилиями привели в порядок берег озера от улицы Таёжной до кладбища.

Пластиковые бутылки, пакеты, в итоге более 20 мешков мусора собрали обучающиеся 8- х классов.

Хочется отметить, что берег стал намного чище и ухоженнее. Принять участие в акции – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наше село

и как важно самому ответственно относиться к окружающей среде!