19.10.2022 Всероссийская акция «Письмо солдату»

19 октября 2022 года для обучающихся 6-7 классов в  МКОУ Венгеровской СОШ №2 прошли уроки мужества на тему «Ратная слава героев российской земли» и Всероссийская акция «Письмо солдату»,

под руководством музейного работника Молоковой Т. И. и советника директора по воспитанию Романенко Н. Л.

Учащиеся нашей школы не остались в стороне и присоединились к патриотической акции. На уроках мужества ребята познакомились  с примерами героизма защитников Отечества,

прослушали историю  русского воинства от Великой Отечественной войны до наших дней, до событий специальной военной операции.

В жизни всегда есть место подвигу…

О мужестве русского солдата знает весь мир. Современному  поколению есть на кого равняться, с кого брать пример, кого благодарить за спокойное «завтра».

В завершении урока, ребята написали  письма поддержки военнослужащим, участвующим в спецоперации.

В письмах ребят  звучат слова благодарности, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой всем тем, кто в данный момент самоотверженно выполняет боевые задачи.

Мы уверены, что  письма, написанные обучающимися, окажут поддержку солдатам и мобилизованным в их непростом ежедневном деле, дадут мощный заряд добра, подарят  тепло и уважение.

Советник директора по воспитанию Романенко Н. Л.

Руководитель школьного музея Молокова Т.И.