07.11.2022 IV этап Кубка НСО по быстрым шахматам и блицу

IV этап Кубка Новосибирской области завершился в Ордынском районе. Соревнования проходили в Вагайцевском дворце культуры 6 и 7 ноября.

102 спортсмена из шести районов и двух городов региона боролись за награды шахматного турнира.

6 ноября были определены победители и призеры в турнире по быстрым шахматам.

Команда шахматистов Венгеровского района, состоящая из учащихся 1-ой и 2-ой школ райцентра заняла 5 место. В личном зачете, в группе младших девушек, победителем стала ученица МКОУ Венгеровской СОШ №1 Ходыкина Наталья.

В группе девушек до 18 лет Беликова Алена, из этой же школы, заняла 2 место.

7 ноября состоялись соревнования по блицу. На этот раз наши шахматисты сыграли более удачно, стали бронзовыми призерами, пропустив вперед команды Куйбышевского и Новосибирского сельского районов.

В ее составе выступали Удалова Татьяна, Андрюшенко Елена, Беликова Алена, Малышев Павел, Ходыкин Евгений,  Брагин Александр.

В личном зачете в группе старших девушек победителем стала Андрюшенко Елена из МКОУ  Венгеровской СОШ №2.

Кроме выше указанных участников, за команду Венгеровского района на этом турнире выступали Афхаликов Тимур, Яковлев Сергей, Филиппов Кирилл, Семенов Тимофей, Кожеурова Полина-обучающиеся  МКОУ Венгеровской СОШ №1,

Ромахова Милана, Стребко Тимофей, обучающиеся МКОУ Венгеровской СОШ №2. Тренеры - Игнатов С.А,  Брагин А.В.

По окончании соревнований были подведены итоги  всех четырех этапов Кубка области, которые проходили в течении года в Новосибирске, Куйбышеве, Татарске и Ордынском.

Команда нашего района, как и в прошлом 2021 году, в числе сильнейших команд области. Почетное 3 место  в быстрых шахматах и в блице.

В личном зачете по итогам года наиболее удачно среди наших шахматистов выступили Андрюшенко Елена, ученица 8б класса МКОУ Венгеровской СОШ №2.

Хочется отметить Андрюшенко Светлану и Тумашевского Александра, которые хоть и выступали не на всех этапах, но внесли ощутимый вклад в общий результат команды.

Становились абсолютными победителями летнего этапа в г. Куйбышеве.

Заместитель директора по ВР Русинова С.М.