15.11.2022 Тренинг в рамках клуба "Осознанного родительства"

В определенный возрастной период мы на какое - то время, как нам кажется, начинаем хуже понимать друг друга.

Родители находятся на одном полюсе, их повзрослевшие уже не дети, а подростки на другом. И это расстояние, к сожалению, не уменьшается, а все увеличивается и увеличивается.

С целью гармонизации детско-родительских отношений было проведено родительское собрание в 6 А классе -  тренинг для родителей и детей "Шаг на встречу" а рамках клуба "Осознанного родительства".

Задачи:

1.     создать  положительную атмосферу на занятии;

2.     приобрести важные навыки взаимодействия, установить отношения доверия и сотрудничества между родителями и детьми;

3.     создать условия для конструктивного диалога между ребенком и родителем, предоставить возможность раскрытия личности каждого участника;

4.     содействовать повышению самооценки детей, приобретению ими чувства собственной значимости.

Родители и дети наглядно, в ходе решения конфликтных ситуаций, пришли к выводу, что при их решении необходимо учитывать интересы друг друга.

(Подробно - сценарий родительского собрания)

Педагог-психолог Мурая О.В.