09.12.2022 Встречи  с членами лекторской группы Ветеранского движения

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. История праздника началась еще с 18 века, когда в 1769 году был учрежден орден Святого Георгия Победоносца.

Эту награду получали воины, отличившиеся в бою смелостью и отвагой. А обладателей этого ордена, в числе которых числится Михаил Кутузов и Михаил Барклай-де-Толли, чествовали в День георгиевских кавалеров.

В ходе Великой Отечественной войны с 1943 по 1945 существовал свой аналог ордена Святого Георгия Победоносца - орден Славы.

В 2000 году орден Святого Георгия был восстановлен Указом Президента Российской Федерации в качестве высшей военной награды.

День Героев Отечества – праздник высочайшего уважения к тем, кто стоит на страже безопасности и независимости нашей страны как тогда, так и сейчас.

В МКОУ Венгеровской СОШ N2  в эти дни проходят уроки Мужества и Героизма, ведь это уже традиция.

Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну.

В течение недели прошли встречи с интересными людьми, членами лекторской группы Ветеранского движения Венгеровского района.

Это Ботвинко Е.С., Барышникова М.С.,Смирнов А.А.

Они рассказали историю празднования Дня Героев Отечества и отметили важность воспитания в каждом человеке таких качеств личности, как отвага, честь и мужество.

Классные руководители: Иванова О.А.,Князева И.А., Любчикова Л.Н. Мурая О.В., Щепелина С. В. и обучающие 5а, 6а, 8а, 8б, 9б классов выражают слова благодарности членам лекторской группы.

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.