30.12.2022 Новогодние игровые программы в школе

Новый год - прекрасный праздник, который  любят не только дети, но и взрослые. Уже в середине декабря школа была празднично оформлена, в коридорах и классах  появились новогодние украшения,

на окнах засверкали  красочные снежинки. Так МКОУ Венгеровская СОШ2 начала подготовку к встрече Нового 2023 года – "Черного Водяного кролика". В нашей школе прошла серия новогодних мероприятий.

Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности,

участвовали в конкурсах,  водили хоровод вокруг ёлки, веселились.  Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности.

23 декабря  проходила новогодняя «Квест-игра»  для обучающихся 8-х классов  под советника  директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Романенко Н. Л.

Ребята  из 8"а" и 8"б "классов выполняли различные задания, с которыми  в ходе игры успешно справились, зарешилась  "Квест-игра" показом  новогодних номеров. Было весело и ярко.

26 декабря состоялся праздник в форме "Голубого огонька"  для обучающихся 9-11 классов. Каждый класс готовил музыкальное домашнее задание.

Но самое интересное - это представление, которое происходит на сцене. Его подготовили члены совета старшеклассников "Дума"  под руководством заместителя директора по ВР - Русиновой С. М.

Ребята поразили зрителей своей необыкновенной игрой на сцене. Сказочные герои, в которых искусно перевоплотились старшеклассники, творили на сцене настоящие новогодние чудеса,

представление получилось очень яркое и фееричное.

26 и 27 декабря прошла "Пиратская вечеринка" для обучающихся 5-6 классов. Представленные детские постановки были яркими  и необычными.

27 декабря проведено праздничное мероприятие для обучающихся 7 классов - "Новогодняя конкурсная игровая программа".

Новогодние конкурсы увлекли как участников, так и педагогов. Учащиеся  пели, танцевали, играли и даже водили хороводы.

Все новогодние мероприятия прошли  весело,  с задором и прекрасным настроением.

Обучающиеся нашей школы  стали участниками ещё двух знаменательных событий - это районный новогодний фестиваль молодежных увлечений «ЭКСПЕРИМЕНТ»

и Губернаторская ёлка в городе Новосибирске.