Безопасность

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Венгеровская средняя общеобразовательная школа №2

Мы рады приветствовать ВАС на официальном сайте школы!

Безопасность жизнедеятельности

МКОУ Венгеровская СОШ №2 оснащена пожарной сигнализацией. Установлено видеонаблюдение.

Положение об организации специальных (школьных) перевозок

Памятка "Детский травматизм"

Гражданская оборона. Порядок действия населения. (Информационные стенды)

Инструкция по пожарной безопасности обучающихся

Правила Пожарной безопасности

Декадник «Внимание, весенние каникулы!»  (Март 2024 г.)

Осторожно! Тонкий лёд! Памятка  для детей  и  родителей!
Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних!
Уважаемые родители! Уже сейчас в зимне-весенний период с учетом погодных условий лед очень тонок. Идет
весна. И как всегда природа начинает вести себя по-весеннему. Длиннее становится день, становится все теплее и теплее. Вместе с погодой меняется и обстановка на водоемах. По всем внешним признакам, видимым человеческому глазу, лед на водоемах уже тонок и вызывает опасения. Лед при наступлении весны коварен и непредсказуем. Снаружи лед присыпан снегом и трещины, проталины, промоины с внутренней стороны льда не видны.
Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда зимне-весенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в зимне-весенний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

Что делать, если  вы  ПРОВАЛИЛИСЬ И ОКАЗАЛИСЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ:
-не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;
-раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения;
-попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед;
-выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.
В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).
ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЕД, БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

Обеспечение безопасности обучающихся на водных объектах в осенне-зимний период

Безопасность на водоёмах в зимний период

Безопасность на льду

Правила безопасного поведения на водных объектах.

Декадник «Внимание, весенние каникулы!» (с 13 по 22 марта 2024 года)

Меры безопасности поведения детей на воде

1. Купаться только в отведённых для этого местах

2. Нельзя подавать ложные сигналы о помощи

3. Не заплывать за знаки ограждения зон купания

4. Не плавать на надувных камерах, досках, матрацах

5. Нельзя устраивать игры на воде, связанные с захватами

6. Нельзя подплывать к близко проходящим судам, лодкам

7. Нельзя нырять с мостов, пристаней, даже в тех местах, где ныряли прошлым летом, так как за год мог понизиться уровень воды, поменяться рельеф дна, появиться посторонние предметы в воде. Каждый человек должен быть готов к возникновению чрезвычайной ситуации. Физическая и психологическая готовность к ней более значима, чем государственные меры.

Подробнее читайте здесь -  https://clck.ru/34YSvY

Профилактика безнадзорности и правонарушений

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»