ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Отчёты и аналитические материалы

Информация для граждан

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности

Информация о проведении просветительских мероприятий в образовательном учреждении
Лекция для старшеклассников
Презентация "Антикоррупционная политика"
Информация о проведении мероприятий, направленных на антикоррупционное воспитание обучающихся МКОУ Венгеровской СОШ№2 за 2023-2024 учебный год
«Коррупция как социально - опасное явление»
    Дата проведения:
    «Коррупция как социально - опасное явление» (PDF; 173.84 Кб )
    Декада антикоррупционных инициатив

6 ноября,  в рамках курса «Финансовая грамотность»  в 3 «Б» классе под руководством классного руководителя  Шуликовой Н.Н. был проведен классный час на тему: «Скажем коррупции твердое - НЕТ!»

6 ноября, в рамках курса «Финансовая грамотность» в 3 «Б» классе под руководством классного руководителя Шуликовой Н.Н. был проведен классный час на тему: «Скажем коррупции твердое - НЕТ!»

В ходе беседы  учащиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

В ходе беседы учащиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

«Коррупция как социально - опасное явление»

8 ноября  в 4 «Б» классе  под руководством классного руководителя Мухомедьяровой И.З.было проведено мероприятие «Что я знаю о коррупции?».

8 ноября в 4 «Б» классе под руководством классного руководителя Мухомедьяровой И.З.было проведено мероприятие «Что я знаю о коррупции?».

Целью мероприятия было воспитание  ценностных  установок, необходимых  для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции.

Целью мероприятия было воспитание ценностных установок, необходимых для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции.

9 ноября в 7 «б» классе  классным руководителем Слепцовой В.Н. был проведен классный час на тему: «Что такое коррупция и как с ней бороться.

9 ноября в 7 «б» классе классным руководителем Слепцовой В.Н. был проведен классный час на тему: «Что такое коррупция и как с ней бороться.

В ходе классного часа, который сопровождался презентацией, с учащимися обсуждались вопросы: что такое коррупция,  последствия, негативные эффекты, которые оказывает коррупция в России на различные сферы жизни общества.

В ходе классного часа, который сопровождался презентацией, с учащимися обсуждались вопросы: что такое коррупция, последствия, негативные эффекты, которые оказывает коррупция в России на различные сферы жизни общества.

Данное мероприятие носило познавательный характер, обучающиеся с большим желанием делились знаниями о правах человека, вели дискуссию.

Обучающиеся подготовили и выступили с рефератами на тему: «Чем опасна коррупция», «Виды и формы коррупции», «Методы борьбы с коррупцией».

Обучающиеся обсуждали само понятие "коррупция", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными.

"Скажем коррупции твёрдое "Нет"!
    Дата проведения:

Классный час в 8 А классе, классный руководитель Данилина Н.Н.

Классный час в 8 А классе "Скажем коррупции твёрдое "Нет"!

Обучающиеся познакомились с понятиями «коррупция», «коррумпированность», с формами проявления коррупции, ее последствиями

В ходе обсуждения  обучающиеся пришли к выводу, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок,  ведет к нарушениям прав человека,  ухудшает качество жизни людей.

В ходе обсуждения обучающиеся пришли к выводу, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей.

"Формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупции"

Информация о поступивших обращениях граждан
  • Обращений не поступало