ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

«Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь.»
    (Константин Сергеевич Станиславский)

Руководитель театра «Юные таланты» – Осипкина Валентина Геннадьевна,учитель технологии

Школьный театр призван решать такие задачи, как:

• раскрытие творческого потенциала детей;
    развитие наблюдательности, памяти, быстроты мышления и реакции;
    • повышение самостоятельности;
    • формирование коммуникативных навыков и умения работать в команде;
    • совершенствование диалогической и монологической речи.

Школьный театр – уникальная развивающая среда для школьников.
    Школьный театр – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя, раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками.
    Для ребят важно ещё и то, что в этой творческой деятельности огромное участие принимают их родители, которые помогают выучить роль, погрузиться в нужную историческую эпоху, создать атмосферу, которая требуется для спектакля, помогают с созданием костюмов. Для детей такая совместная деятельность с взрослыми очень важна.
    Таким образом, школьный театр – это содружество родителей, учителей и учеников школы, т.е. всех участников образовательного процесса. Дети имеют возможность познакомиться с основными терминами и понятиями театрального искусства. Они получают знания об основах актерского мастерства, а также изучают правила культуры зрителя.
    Знакомство с конкретными пьесами, сказками. Способствует общему интеллектуальному развитию ребенка, расширяет кругозор.

Режим работы: вторник, среда - 14.40 -15.40

Приказ о создании школьного театра
    Положение о школьном театре
    • Положение о школьном театре (PDF; 218.21 Кб )
      Подписано:
      РусаковаЕлена Михайловна(Директор)
      МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЕНГЕРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2

Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра
      Школьный театр "Юные таланты"

В течение апреля в  нашей школе проходят театрализованные представления.

В течение апреля в нашей школе проходят театрализованные представления.

В апреле  на сцене актового зала  была показана сказка "Проще пареной репы".

В апреле на сцене актового зала была показана сказка "Проще пареной репы".

23 апреля  в гостях у театрального кружка " Юные таланты" были гости - воспитанники детского сада N4.

23 апреля в гостях у театрального кружка " Юные таланты" были гости - воспитанники детского сада N4.

Юные артисты, обучающиеся 6- х классов, под руководством Осипкиной В. Г. демонстрируют свои артистические способности.

На театральных занятиях дети учатся ритмопластике, развивают творческое воображение, формируют умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, развивают способность перевоплощаться.