Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ
  • Место регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ -
    -МКОУ Венгеровская СОШ №2- итоговое сочинение 11 класс, как допус к ГИА.

Информация о сроках и местах регистрации
    для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году
    Прием заявлений учащихся 11 классов МКОУ Венгеровская СОШ № 2 для участия в написании итогового сочинения (изложения) осуществляется до 20 ноября 2023 года в МКОУ Венгеровской СОШ№2, кабинет зам.директора по УР

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • Информация о сроках проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году
    06.12.2023 – основной срок;
    07.02.2024, 10.04.2024 – дополнительные сроки

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)
    и срок действия итогового сочинения
    С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). По решению органов исполнительной власти ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
    Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.
    Выпускники прошлых лет могут участвовать в итоговом сочинении, в том числе при наличии у них действующего итогового сочинения прошлых лет.
    Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.
    Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Для ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) участнику необходимо обратиться в общеобразовательное учреждение, в котором он писал сочинение (изложение), через 10-12 дней со дня его написания

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • Заявление на участие в ЕГЭ в 2023/2024 учебном году можно подать в период с 1 декабря 2023 по 1 февраля 2024
    Место подачи заявлений на сдачу ГИА - МКОУ Венгеровская СОШ №2
    Место регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)- МКОУ Венгеровская СОШ №2

Места проведения государственной итоговой аттестации:
    - МКОУ Венгеровская СОШ №1 - ГИА (в форме ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ)

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • График размещения результатов ЕГЭ публикуется на официальном информационном портале ЕГЭ по адресу в Интернете www.ege.edu.ru/ в разделе «Общие сведения» – «Проверить результаты ЕГЭ».

Узнать свои результаты можно:

1. Для выпускников текущего года – в школе, где обучались.

Для выпускников прошлых лет – в ППЭ. Там проходит официальное ознакомление с результатами.

2. Предварительные результаты ЕГЭ можно узнать на сайте НИМРО www.nimro.ru

и на официальном информационном портале ЕГЭ

Дополнительная информация
  • Ответственный за ГИА в МКОУ Венгеровской СОШ №2 заместитель директора по УВР Солодова Татьяна Александровна